Декор потолка своими руками

На сегодняшний день, очень модным стало во время ремонта декорировать потолки. Таким образом, каждый может добиться своего желаемого внешнего вида жилого помещения. Декор потолка своими руками, может делать не только специалист, но и человек без квалификации, главное, чтобы было желание. Главное, ознакомится с элементарной теорией и вперед, тем более что в наше время, интернет ресурс является хорошим помощником.

Заказать фотопечать на натяжном потолке  вы можете компании «Премьер».

Есть несколько видов декора потолка, поэтому перед работой, нужно обязательно с ними определится. Если рассматривать классические виды декора, то к ним относятся такие способы:

Применение потолочной плитки, на основе синтетичных материалов;

Установка натяжных потолков;

Декупаж потолка (применение шаблонных элементов из гипса в качестве декора);

Многие специалисты утверждают, что сейчас очень распространен и моден декупаж потолка, поэтому о нем и поговорим.

Декупаж – это такой стиль отделки, который заключается в украшении потолка специальными шаблонами в виде узорной лепнины. Такая лепнина, очень эффектно смотрится практично в любом помещении. В данном виде декора, еще есть так называемые розетки. Это элементы декора, которые устанавливают под люстрой с целью создания с ней одной композиции. Такие розетки, имеют очень много разных форм и крепятся на основании потолка.

Также, можно использовать потолочные молдинги или бордюры, которыми чаще всего, украшают арки, простенки каминов, или же создают рамки для зеркал. Полиуретановые молдинги, при желании можно окрасить в другой цвет.

Одной из разновидностей молдинга, считается потолочный плинтус. Он имеет очень много форм и размеров, которые следует подбирать исходя из оформлений отдельных элементов. Декор потолка своими руками, включает еще и подготовительные работы. Они заключаются в приобретении таких инструментов: монтажный нож, ножовка, стиропоровый клей, резиновый шпатель, разметочный карандаш. Сам процесс декора потолка, должен происходить в следующем порядке:

Отрезание заготовок углового потолочного плинтуса на нужную длину;

Нанесение клея на область среза и внутреннюю поверхность заготовки;

Прикладные плинтуса до места установки и прижимание его до полного контакта;

Удаление излишков клея с помощью шпателя;

Протирание влажной тряпкой уже готовый плинтус.

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close